электропоезд длиной 36 м проходит мимо столба за 18 секунд сколько времени ему необходимо чтобы

пройти мимо платформы длиной 72 м

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анютка.
если  \frac {36}{18}=2 \\ \\ \frac {72}{2}=36

или 36/18=72/x
2=72/x
x=72/2
x=36
ответ: 36 секунд