Ответе на то что сможете . ПОЖАЛУЙСТА 40 баллов 1.найдите решение числового ребуса a,bb+b,ab=10

где a и b -различные цифры. 2.Составьте из восьми различных ненулевых цифр 4 двузначных числа таких, что сумма двух из них равна сумме двух других . 3.У Карлсона в шкафу стоят 5 банок малинового , 8 банок земляничного , 10 банок вишневого и 25 банок клубничного варенья. Может ли Карлсон съесть все варенье , если каждый день он хочет съедать 2 банки варенья ,при этом обязательно из разных ягод? 4.Петя сказал , что у него братьев и сестер поровну , Маша сказала ,что у нее братьев в три раза больше, чем сестер . Сколько детей в семье , если Маша и Петя - брат и сестра? 5.В ящике 23 кг. Как с помощью чашечных весов и одной гири в 1 кг. за два взвешивания отмерить 5 кг. гвоздей?

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.


1. а=4, b=5 или 4,55+5,45=10

2. Например, из чисел 19, 28,37 и 46 можно составить равенство: 19+46=28+37

3. Нет Карлсону это не удастся, все-равно на последний день ему останется 2 банки с клубничным, его слишком много. Если даже каждый день съедать одну банку клубничного в сочетании с каким-либо другим, то в итоге останется 2 банки с клубничным 25-(5+8+10)=2 б.

4. У Пети два брата и еще две сестры (одна из них Маша). У Маши, соответственно три брата (один из них Петя) и есть одна  сестра. В семье 5 детей - три мальчика и две девочки.

5. Поставить гирю в 1 кг на одну чашу, на другую отмерить 1 кг гвоздей. 1кг=1кг гв.

Перенести гирю на чашу с гвоздями (будет всего 2 кг противовес) и на свободную чашу насыпать еще 2 кг гвоздей. 1 кг+1кг гв. =2 кг гв.

Убрать гирю в 1 кг и 1 кг гвоздей, на их место насыпать  гвозди (еще 2 кг).

2 кг. гв.=2 кг. гв. Пересыпать гвозди с чаш и добавить отмеренный 1 кг.

 2 кг гв.+2 кг.гв.+ 1 кг. гв.=5 кг. гвоздей (Короче придумать не удалось, может быть можно какие-нибудь манипуляции с ящиком в 23 кг осуществить).