В таблице записано куда хотели бы пойти второклассники на каникулах кино 10 2А, 12 2Б,каток 2А-, 18

2Б, музей 2А 5, 2Б-, театр 19 2А, 16 2Б. Куда пойдут 35 учеников 2А и 2Б сколько ребят хотели бы пойти в кино .

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Валентин.
Сосчитаем, сколько учеников обоих 2А и 2Б классов вместе пойдут (хотят пойти) в каждое место: в кино 10+12=22 уч., на каток 0+18=18 уч., в музей 5+0=5 уч., в театр 19+16=35 уч.
Ответ: в кино пойдут 22 ученика, а 35 учеников пойдут в театр