НОК (12;16;24), НОК (48;36),НОК (10;25;30) ,НОК (360;1020) Найдите Даю 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

12=2*2*3

16=2*2*2*2

24=2*3*2*2

Нок=3*2*2*2*2=48


48=3*2*2*2*2

36=2*3*2*3

Нок=2*2*3*2*2*3=144


10=2*5

25=5*5

30=3*2*5

Нок=3*2*5*5=150


360=10*2*3*2*3

1020=10*17*3*2

Нок=10*17*2*3*2*3=6120