Можно ли 2013 представить в виде суммы нескольких (больше двух) последовательных натуральных чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Ilina Elizabeth.
Можно.

2013 = 670 + 671 + 672 = 178 + 179 + 180 + 181 + 182 + 183 + 184 + 185 + 186 + 187 + 188 = 3 + 4 + 5 + ... + 63