В книжном шкафу 4 полки.На первой полке 18 книг,на второй полке в 2 раза больше,чем на первой ,а на

третьей полке на 12 книг меньше,чем на второй.Сколько книг на четвёртой полке,если всего в шкафу 118 книг?(Помогите решить!Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
1) 18*2=36 книг на второй полке
2) 36-12=24 книги на третьей полке
3) 18+36=54 книги на первой и второй полках
4) 54+24=78 книг на трех полках
5) 118-78=40 книг на четвертой полке
Отвечает Васин Вася.
18×2=36 на второй полке
36-12=24 на 3 полкк
18+36+24=78 на 1
.2
3 полке вместе
118-78=40 книг на 4 полке