Из пунез А одновременно в однлм направлении выехали мотоциклист и велостпедист Скорость весипедиста

18км/ч а скорость мотоциклиста в 4 раза больше.На каком расстоянии будет мотоциклист от велостпедиста через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурышева Анастасия.
18*4=72 км/ч - скорость мотоциклиста
72*3-18*3=216-54=172 км - расстояние между велосипедистом и мотоциклистом через 3 часа
Отвечает Лук'янчук Саня.
1)18×3=54(км)
2)54×4=216(км)
3)216-54=162(км)
Ответ:на 162 километра