На одно окно требуется 3 одинаковых стекла. Сколько окон можно застеклить , если есть 10 таких

стёкол? 20 стёкол

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.
1) 3 окна ( 1 стекло останется )
2) 6 окон ( 2 стекла останется )
Отвечает Чепракова Леся.
10:3=3.1 - 3 окна застеклили(1 стекло осталось)
20:3=6 застеклили (2 осталось )
потом 6+3 и можно еще додать 3 оставшихся стекла тобиш будет 6+3+1=10 окон
или можно било просто додать все стекла и розделить на 3 . будет (20+10):3=10 окон можно засклить. удачи!