Решите задачку На заправке 300 литров бензина, продали за одни сутки две третьих общего объема.

сколько осталось на заправке бензина ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 часть осталась
300 *1/3 = 100 л осталось
Или
300*2/3 = 300*2:3 = 200 л продали
300 - 200 = 100 л осталось