На 4 месяца курице требуется 20 кг зерна. Сколько килограммов зерна потребуется курице на полгода?

На год?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

20÷4=5(кг)-месяц

6×5=30(кг)-полгода

5×12=60(кг)-год

0 1
Отвечает Потанина Арина.

Ответ:

полгода=30кг

год=60кг

Пошаговое объяснение:

20/4=5 кг(на 1 мес.)

полгода=6 мес.=> 5*6=30 кг

год = 12 мес=> 5*12=60кг