в одном шкафу было в 4 раза меньше книг,чем в другом.Когда в первый шкаф положили 17 книг,а из

второго взяли 25, то в обоих шкафах книг стало поровну.Сколько книг было в каждом шеафу

Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.

Ответ:

14 книг в 1 шкафу

56 в 2 шкафу

Пошаговое объяснение:

4х - 25 = х + 17

4х - х = 17 + 25

3х = 42

х = 14

14 книг было в 1 шкафу

4 * 14 = 56 книг было во 2 шкафу