Самолёт может пролететь 4500км за 5ч .Какое расстояние он пролетит за это время,если уменьшит

скорость на 120км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.
1 4500:5=900
2 900-120=780
3 780×5 = 3900
Отвечает Соколов Даня.
Вычислим скорость самолета
S=V*t
V=S:t
V=4500:5=900 (км/ч)

Вычислим новую скорость
900-120=780 (км/ч)

Вычислим расстояние с новой скоростью
S=V*t
S=780*5=3900 (км)

Ответ:3900 км пролетит самолет,если уменьшит скорость на 120 км/ч.