Около большого камня Хёрбе решил подкрепиться. Это заметили муравьи из находившегося неподалёку

муравейника.Хёрбе раскрошил кусок кекса.Сколько крошек кекса получилось,если каждый муравей съедал за минуту 27крошек и 234 муравья за 5 мин съели весь кекс? РЕШАЕТСЯ НЕ УРАВНЕНИЕМ,А ДЕЙСТВИЯМИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Асенбаева Томирис.

1) 27*5 = 135 (кр.) - сьедает один муравей за 5 минут

2) 135* 234 = 31 590 (кр.) - сьели 234 муравья за 5 минут.

Ответ: 31 590 крошки сьели 234 муравья за 5 минут