Из пункта А в пункт В на велосипеде выехал Вася.Его скорость -- 16 км/ч. Одновременно из В в А

выехал Петя. Его скорость на 28 км/ч больше скорости Васи. Через 24 минуты(4/10 часа) они встретились. Каково расстояние от А до В? 1)Найти скорость Пети2)Найти скорость сближения3)Найти расстояние АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.
1) найдем растояние которое проехал вася :16*4/10=6,4 км2)найдем скорость пети:16+28=44 км/ ч3)найдем растояние которое проехал петя:44*4/10=17,6 км4)найдем растояние от А до В: 6,4+17,6=24 км
Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
Скорость Пети 34 км/ч
Скорость сближения 50км/ч
Расстояние А В=1200