0,6* (4у-18)-0,4*(5-7у)-3*(3-2,3у) при у -2 4 13


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.
0,6(4у-18)-0,4(5-7у)-3*(3-2,3у) = 2,4у-10,8-2+2,8у-9+6,9у = 12,1у-21,8

если у = -2, то 12,1 * (-2) - 21,8 = -24,2 -21,8 = -46
если у = 4, то 12,1 * 4 - 21,8 = 48,4 - 21,8 = 26,6
если у = 13, то 12,1 * 13 - 21,8 = 135,5