Проходит ли график функции f(x)=2x^2-x-4 через точки 1)A(-2;6) ;2)B(-1,5;2)...... Пожалуста Срочно

решите

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязов Каримулла.

Ответ:

А) проходит. В) проходит.

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать, проходит ли график функции через точку, нужно подставить в уравнение, которым задана функция одной переменной, координаты точки: первую (абсциссу) вместо х, вторую (ординату) - вместо у. Если получим верное равенство, значит, проходит, в противном случае - не проходит.

А) 6 = 2*(-2)^(2) - (-2) - 4 = 10 - 4 = 6. Равенство верное, значит, график функции проходит через точку А.

В) 2 = 2*(-1,5)^(2) - (-1,5) - 4 = 6 - 4 = 2. Равенство верное, значит, график функции проходит через точку В.