Мастер делает каждые 50 деталей за 1ч. 40мин, а его ученик работает в 2 раза медленее. За сколько

минут ученик делает одну деталь Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
1ч40мин=100мин соответственно 100:50=2 (мин) за 2 мин делает мастер одну деталь Так как ученик делает в два раша медленнее то он делает одну деталь ща 4 минуты) (2*2=4) Второй способ : За 100 мин учение делает в два раза меньше следовательно 50:2=25 100:25=4 (мин)
Отвечает Бахвалов Максим.

 1 способ

1ч 40 мин= 100 мин

100*2=200 мин= 3 ч 20 мин ученик делает 50 деталей

200/50=4 мин ученик делает одну деталь

 

2 способ

(100*2):50=4 мин