в двух кусках одинаковое количество ткани.после того как от одного отрезали 18м , а от другого 25 .

в первом куске осталось в 2 раза больше чем во втором . сколько метров ткани в каждом куске ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.
пусть х м- осталось во втором куске, тогда 2х м- в первом составим уравнение 2х+18=х+25 х=25-18 х=7 м  тогда 7+25=32 м -во втором и 2*7+18=32 м - в первом