Купили 5 одинаковых простых карандашей и 7 одинаковых блокнотов. За вс. покупку заплатили 50 р.

Сколько стоит один простой карандаш и один блокнот, если все блокноты на 20 р дороже, чем все карандаши?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимович Яна.
5y-7x=50
x-y=20
50/2=25
20/2=10
25+10=35
25-10=15
15+35=50