помогите решить задачу. от дачного поселка до станции 3км. четверть пути пешеход прошел за 10мин. с

каой скоростью он шел?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулин Кирилл.

S - весь путь = 3 км

за 10 минут пешеход прошел 1/4 пути, тоесть 0,75 км

получается пешеход шел с V - скоростью = S/t = 0,75/10 = 0,075 км/мин = 4,5 км/час