В классе 36 учеников. Сколько среди них мальчиков и сколько девочек, если 2/5 числа всех

мальчиков равны половине числа всех девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкина Диана.
Х-мальчиков,(36-х)-девочек, 2/5*х=1/2(36-х) 2/5*х+1/2*х=18 0,9х=18 х=20 20 мальчиков, 36-20=16 девочек