Длина отрезка 45м, продали 1/5 часть,сколько метров осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Егор.

ответ 38

Пошаговое объяснение:


Отвечает Боже Дмитрий.

Ответ:

1) 45:5=9(м) - одна пятая часть.

2) 9*1=9(м) - отдали.

3) 45-9=36(м) - ост.

Ответ: осталось 36 метров.

Пошаговое объяснение: