Решите уравнения (27 баллов) 1) 10х+2=22 2) 17-х=10+6х 3) 5(х-1)+8=1-3(Х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильинский Влад.
10х+2=22
10х=22-2
10х=20
х=2

17-х=10+6х
-х-6х=10-17
-7х=-7
х=1

5(х-1)+8=1-3(х+2)
5х-5+8=1-3х-6
5х+3х=1-6+5-8
8х=-8
×=-1
Отвечает Селиванчик Ангелина.

1) 10x+2=22

10x=22-2

10x=20

x=20:10

x=2


2)17-x=10+6x

-x-6x=10-17

-7x=-7

x=-7:-7

x=1


3)5x-5+8=-2x*2

5x+2x=2+5-8

7x=-1

x=-1:7

x=-1/7

наверное так...