брат и сестра нашли 27 белых грибов Сколько грибов нашёл каждый, если сестра нашла на 3 гриба

больше чем брат? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.

Ответ:

1) (27-3):2=24:2=12 - нашел брат

2) 12+3=15 - нашла сестра

Пошаговое объяснение:

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:сестра 15; брат 12.

Пошаговое объяснение:

Брат–х

Сестра– х+3

Всего–27

х+х+3=27

2х+3=27

2х=27-3

2х=24

х=24:2

х=12– нашел брат.

12+3=15 – нашла сестра.