Выполни указанные действия: 1. 5,707 + 8,293 - 5,784 + 6,5 - 8 + 1,384. 2. 15,09 - 5 + 6,91 -

9,684 + 3,615 - 2,731. 3. 9,2 - (9 - 3,543 + 0,543 - 5,3 - 0,3 + 0,5). 4. 8,6 - (28,046 - 4,774 + 8,228 - 30 + 0,5 - 1,8). 5. 15,2 - (2,25 + 6,95) - 1,334 + 3,16 + (2 - 1,326). 6. 2,27 + 0,07 + (6,36 + 0,9) - (8 - 6,033 - 0,967). 7. (32,671 - 7,82 - 7,99) - (0,103 + 0,758) - (3,3 + 4). 8. 13,81 - 5,41 - ((6 - 2,189 - 0,711) + 0,9) + 4,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елена.
1. 5,707+8,293=14
14-5,784=8,216
8,216+6,5=14,716
14,716-8=6,716
6,716+1,384=8,1

2.15,09-5=10,09
10,09+6,91=17
17-9,684=7,316
7,316+3,615=10,931
10,931-2,731=8,2

3. 9-3,543=5,457
5,457+0,543=6
6-5,3=0,7
0,7-0,3=0,4
0,4+0,5=0,9
9,2-0,9=8,3

4.28,046 -4,774=23,272
23,272+8,228=31,5
31,5-30=1,5
1,5+0,5=2
2-1,8=0,2
8,6-0,2=8,4

5. 2,25+6,95=9,2
2-1,326=0,674
15,2-9,2=6
6-1,334=4,666
4,666+3,16=7,826
7,826+0,674=8,5

6. 6,36+0,9=7,26
8-6,033=1,967
1,967-0,967=1
2,27+0,07=2,34
2,34+7,26=9,6
9,6-1=8,6

7. 32,671-7,82=24,851
24,851-7,99=16,861
0,103+0,758=0,861
3,3+4=7,3
16,861-0,861=16
16-7,3=8,7

8. 6-2,189=3,811
3,811-0,711= 3,1
3,1+0,9=4
13,81-5,41=8,40
8,40-4=4,40
4,40+4,4=8,8