Корректор прочитывает 64 страницы в день. В рукописи 960 страниц. За сколько дней прочтёт корректор

рукопись? Дополнительно: Сколько времени в день должен читать корректор, если 1 страницу он прочитывает за 5 минут. На самом деле, прочитав 320 страниц, корректор стал читать на 16 страниц в день больше. За сколько дней прочитал корректор эту рукопись. КОРОТКО И СРОЧНО)))

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
320÷64=15(д.)-прочтет корректор
64×5=320(мин.)-должен прочитать корректор
320:64=5(д.)-читал по 64 страницы в день
64+16=80(стр.)-стал читать в день
960-320=640(стр.)-осталось прочесть
640:80=8(д.)-читал по 80 страниц в день
5+8=13(дней) прочитал корректор эту рукопись