В гостинице четыре этажа на каждом этаже 8 одноместных номеров и 32 двухместные.сколько человек

могут проживать в гостинице одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
На каждом этаже 8 одноместных и 32 двухместных, следовательно
На одном этаже могут жить  8+32*2= 64+8=72

всего 4 этажа, значит 72*4=288 человек
Ответ: 288