Налог на доход составляет 13% ЗП после удержания налога на доходы Анна Петровна получила 16530р

сколько составляет ЗП Анны Петровны

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Матвей.
1.Составим пропорцию
16530-87%
х-100%
2. Решим
16530*100/87=19000(р)-зарплата
Ответ:19000
Отвечает Мартынова Лена.
Пусть х ЗП Анны Петровны, тогда налог составляет 13% это 0,13х . Разница 16530. Составим уравнение:
х-0,13х=16530
0,87х=16530
х=19000 р. ЗП Анны Петровны.
Ответ: 19000 р.