В прямоугольника АВСД АВ=24СМ АС=25 СМ найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Криошина Полина.
1) ВС находим по теореме Пифагора: ВС=√25²-24²=7
2) S=ab=24*7=168 см²

Отвечает Гетман Даша.
Площадь это длина умноженная на ширину, значит:
S=24*25=600см2=6м2