Три натуральных значения X так чтобы произведение 72 X делилось на 11


Ответы на вопрос

Отвечает Косовицкий Никита.
(72 *х )/11 = натуральное число
Необходимо, чтобы х делилось на 11.
х = 11;  х = 22;  х = 33
Поэтому (72 * 11) /11 = 72     → сократили 11 и 11
                (72 * 22)/11 = 144   → сократили 22 и 11 на 11
                (72 * 33)/11 = 216   → сократили 33 и 11 на 11
                

Отвечает Гах Руслан.
 первый Х=11 Второй Х= 22 Третий Х=33