Log3(x+8)+1/2log3x^2=2 помогите))


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Арина.
(х+8)·х=9
х+8⊃0  ⇒х⊃-8
х²+8х-9=0
По т. Виета х=-9 (не входит в ОДЗ) и х=1
Ответ: х=1