В мастерскую привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров . Из всей ткани сшили одинаковые платья

, причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше , чем из второго . Сколько всего сшили платьев из этой ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
108-88=20 м. на столько первый рулон меньше второго.
         20 : 5= 4 м. ткани пошло на пошив одного платья.  
             88 : 4 = 22 платья сшили из первого рулона.   
              108 : 4 = 27 платье сшили из второго рулона.
                 22 +27 = 49 платьев сшили всего.  
              или так ( 88 + 108) : 4=196 : 4 = 49
Отвечает Андрющенко Руслан.
1) 108-88=20 (м) - ткани необходимо для 5 платьев
2) 20 : 5 =4 (м) - ткани требуется для пошива одного платья
3) 108 +88 = 196 (м ) - ткани привезли в мастерскую
4) 196 : 4 = 49 (п)
Ответ: 49 платьев