первое число в 2,4 больше третьего числа, а второ е число на 0,6 больше третьего. надите эти тири

числа если их реднее арифметическое равно 2,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.

пусть третье число х,тогда первое 2,4х,а второе х+0,6 Составим уравнение

х+2,4х+х+0,6=2,4*3

4,4х+0,6=7,2

4,4х=7,2-0,6

4,4х=6,6

х=6,6:4,4

х=1,5 третье число

2,4*1,5=3,6 первое число

1,5+0,6=2.1 второе число

проверка(1,5+3,6+2,1):3=2,4

Отвечает Дубровская Татьяна.

пусть x-третье число

1) 2,4x-  первое число

 2) x+o,6- второе число

 отсюда уравнение: x+2,4x+x+o,6

                                 ____________= 2,4     всё умножаем на 3

                                          3

   остается                4,4x=6,6                               

                                 x=1,5

1) 1,5- третье число

2) 2,4*1,5=3,6- первое число

3) 1,5+0,6= 2,1- второе число