Сумма двух последовательных чисел,кратных 3, равна 1569 Найдите эти числа.Ну нужны числа чтоб

делились на три и их сумма равна 1569

Ответы на вопрос

Отвечает Владыкин Женя.
Пусть х - первое число, второе по условию: "последовательных, кратных 3).
значит второе х+3
х+х+3=1569
2х+3=1569
2х=1569-3
2х=1566
х=1566:2
х=783 - первое число
783+3=786 второе число