Василий может сделать уборку квартиры за два часа, а его младший брат за три часа. За сколько

времени два брата могли бы вместе убрать квартиру?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Василиса.

1/х=1/3+1/2

6х=2+3

х=5/6 квартиры уберут за 1 час

60:5/6=360*6/5=360/5=72 минуты