Решите пожалуйста (7x-2)(7x+1.4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.
Произведение равно нулю тогда,когда один из множителей равен 0
тогда,
(7х-2)(7х+1,4)=0
7х-2=0 или 7х+1,4=0
7х=2 7х=-1,4
х=2/7 х=-1,4/7
х=-0,2
ответ:х1=2/7
х2=-0,2
Отвечает Сандулов Александр.
(7х-2)(7х+1,4)=0
49x²+9,8x-14x-2,8=0
49x²+9,8x-14x=0+2,8
49x²-4,2x²=2,8
44,8x=2,8
x=44,8÷2,8
x=16