В одном классе 27 учеников,в другом-на 6 учеников меньше.За билеты в цирк первый класс заплатил на

960р. больше,чем второй.Сколько заплатил за билеты каждый класс,если цена билетов была одинаковой?     Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.
1 действие27-6=21 ученик в другом классе
2 действие960разделить6=160 рублей стоит один билет(так как 960 рублей стоят билеты для 6 учеников,цены билетов все одинаковы,значит для одного ученика биет стоит 160 рублей)
3 действие160*27=4320рублей заплатил за билеты один класс
4действие160*21=3360рублей заплатил за билеты другой класс.
Ответ:4320рублей;3360 рублей.