Помогите как решить!! Ответы с книги: 1) 1976 год 2) 75 тыс га 3) 3,8 тыс га



Ответы на вопрос

Отвечает Воротов Дима.

1)x+0.24=20+0.99x      2)3y-2*(169.9+y)=150-(y+339.8)
x-0.99=20-0.24                3y-339.8-2y=150-y-339.8
(0.01x=19.76 )/ 0.01         3y-2y+y=339.8-339.8+150
x=1976                              2y=150 
                                           y=75
3)50z+(z+6.2)=200
   50z+z+6.2=200
   51z=200-6.2
   51z=193.8
   z=3.8