Конференция длится три дня. В первый и второй день выступают по 15 докладчиков, в третий день – 20.

Какова вероятность того, что доклад профессора М. выпадет на третий день, если порядок докладов определяется жеребьевкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясюченя Арсений.

Ответ:

0,4

Пошаговое объяснение:

1) 15+15+20= 50 докладов запланировано на  3 дня ,

при этом на третий день запланировано 20 докладов

 значит  благоприятных исходов m=20, а всего исходов n= 50

Вероятность того, что доклад профессора М. окажется запланированным на последний день конференции, равна:

P= \frac{m}{n}= \frac{20}{50} =0,4