Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 9*(0.3а+4)-4*(0.6а+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Яунбаев Арсен.

Ответ:

0,3а+4.

Пошаговое объяснение:

9*(0,3а+4)-4*(0,6а+8) = 2,7а+36-(2,4а+32) = 2,7а+36-2,4а-32 = 0,3а+4

Отвечает Винокурова Дарья.

9×(0.3а+4)-4×(0.6а+8)= 9×0.3а + 9×4 - 4×0.6а - 4×8= 2.7а + 36 - 2.4а - 32= 0.3а + 4