Для изготовления скворечников ученики подготовили 24 сосновых и 30 кленовых дощечек. Для

изготовления одного скворечника необходимо 6 дощечек. Сколько скворечников могут изготовить ученики? Реши задачу двумя способами, составив выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Мария.
(30+24):6=9
(30:6)+(24:6)=9