В музыкальный магазин привезли 10 одинаковых фортопианои восемь одинаковых контрабасов,общий вес

привезенных инструментов составляет 3т. Контрабас весит 10кг.Сколько килограммов весит фортепиано

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
Решение:
3т=3000 килограммов
1)10х8=80(кг) весят 8 контрабаса
2)3000-80=2920(кг) весят фортепиано
Ответ: 2920 килограммов