Билет 5 1. степень. 2. умножение и деление десятичных дробей на 10,100,1000,...и т.д.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
1.  это какое-то число надо умножить на себя столько раз сколько написано    5²=5*5=25    2³=2*2*2=8    
2. умножение - перенести запятую вправо, сколько нулей стоит в числе 
   на какое умножаете    2,5*100=250    1,5*1000=1500
  деление - аналогично, только запятую влево   6,2/100=0,062
  45,8/1000=0,0458