Помогите решить срочно!!!!)))))) 1) 4х-8=х+12)1\6х(одна шестая х)+ 1,5=х3) 1(ОДНА ЦЕЛАЯ)

делить на х+2 = 0,9 делить 5,4

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
4х-8=х+1
4х-1=1+8
3х=9
х=9/3
х=3
Отвечает Носик Валера.
4х-8=х+1
4x-x=1+8
3x=9
x=3
----------
1\6х+ 1,5=х
1,5=x-1/6x
1,5=5/6x
x=3/2:5/6
x=18/10
x=1 4/5  (сомневаюсь)
---------------------------
1/ х+2 = 0,9/5,4
1*5,4=0,9*(x+2)
5,4=0,9x+1,8
5,4-1,8=0,9x
3,6=0,9x
x=4