Помогите, пожалуйста ! Расстояние в 180 м улитка проползла со скоростью 15 м / мин, делая в

пути 3 остановки: первый раз на 2 минуты, второй раз на 5 мин, третий раз на 4 минуты. Сколько времени улитка затратила на весь путь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.
2+5+4=11(мин) улитка отдыхала
180÷15=12(мин) улитка была в пути
12+11=23(мин)

ответ: 23минуты улитка затратила на весь путь