Шоколад «Пикник» стоит 36 рублей. Во время распродажи скидка на шоколад составляет 25%. Какое

наибольшее количество шоколадок можно купить во время распродажи на 180 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Нам Кирилл.

Ответ:

6 шоколадок

Пошаговое объяснение:

1)36*\frac{1}{4} =9(рублей) - скидка на шоколад

2)36-9=27(рублей) - цена на распродаже

3)180/27=6 \frac{1}{2} (шоколадок) - можно купить

Отвечает Ногинская Дарья.

Ответ:6

Пошаговое объяснение:

36 руб составляет  100%

х руб             75%

х=75*36/100=27 руб стоит шоколад со скидкой.

180/27=6 штук (и плюс сдача).