Sin(x-P/6)=корень2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin \alpha =√2/2

\alpha = \pi /4+2 \pi n b 3 \pi /4

1) х- \pi /6= \pi /4+2 \pi n

   x= \pi /4+ \pi /6+2 \pi n

   x=5 \pi /12+2 \pi n n⊂Z

2) x- \pi /6=3 \pi /4+2 \pi k

  x=11 \pi /12+2  \pi k n⊂Z