X - 5/4 - x =1 помогите пожалуйста решить уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Салимгареев Руслан.

5/4 = 125/100 = 1.25

х - х - 1.25 = 1

х - х =  1.25 х 1

х - х = 1.25

х2 = 1.25 х 2

х2 = 2.5

х1 = (2.5 - 1.25) - 1

х1 = 0.25

Ответ: 0.25

 "Поскольку х1  больше чем х2  делалось такое распределение засчет чего была система последовательности"