Запиши с помощью дроби какую часть часа составляет 1 минута 3 минуты 1 секунда 49 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Барунова Мария.
1 мин = 1/60 часа
3 мин = 3/60 = 1/20 часа
1 сек = 1/3600 часа
49 сек = 49/3600 часа