Решите уравнение: 1/6x+5/12x=2 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
Может так ?
2/12х+5/12х=14/5

7/12х=14/5

х=14/5:7/12

х=14/5*12/7

х=2*12/5=24/5

х=48/10=4,8